• пятница, 29 Марта, 04:40
  • Baku Баку 7°C

Встреча в Женеве по Карабаху будет закрытой для прессы

30 октября 2020 | 14:31
Встреча в Женеве по Карабаху будет закрытой для прессы
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Россия, США и Франция) провели в четверг в Женеве обмен мнениями об урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе в преддверии намеченной на пятницу встречи с главами МИД Азербайджана и Армении. Переговоры пройдут в закрытом для прессы режиме, сообщил в пятницу ТАСС источник.
«В четверг состоялась встреча сопредседателей Минской группы, а на сегодня запланирована встреча с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении», - отметил собеседник агентства, подчеркнув, что эти мероприятия «закрыты для прессы». По словам источника, на настоящий момент не известно, будет ли опубликовано по итогам дискуссий заявление. Первоначально встреча Минской группы с главами МИД двух стран была запланирована на 29 октября, однако затем ее перенесли на 30 октября. Сопредседатель от России Игорь Попов находится в Женеве с четверга.
25 октября сопредседатели Минской группы ОБСЕ и министры иностранных дел Азербайджана и Армении договорились встретиться в Женеве 29 октября. Как отмечалось в сообщении ОБСЕ, цель состоит в том, чтобы «обсудить, договориться и начать реализацию в соответствии с будущим графиком всех шагов, необходимых для достижения мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта в соответствии с основными принципами, принятыми лидерами Азербайджана и Армении».
Переговоры по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта идут в рамках Минской группы ОБСЕ во главе с тройкой сопредседателей - Россией, США и Францией - с 1992 года.
banner

Советуем почитать