• пятница, 19 Апреля, 13:43
  • Baku Баку 25°C

Азербайджан расширяет сотрудничество с Пакистаном в области высоких технологий

30 октября 2020 | 14:21
Азербайджан расширяет сотрудничество с Пакистаном в области высоких технологий
Министр транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Гулузаде встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Пакистан в Азербайджане Билалом Хайе.
Об этом сообщает Trend со ссылкой на Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.
Министр поздравил Билала Хайе с началом его дипломатической миссии в нашей стране и пожелал успехов.
В ходе встречи Рамин Гулузаде рассказал послу о недавних военных провокациях Армении против нашей страны. Он также сообщил о жертвах среди мирного населения и ущербе, нанесенном гражданской инфраструктуре в результате ракетного удара 28 октября вооруженными силами Армении по городу Барда, с применением запрещенных кассетных бомб.
Министр сообщил, что в результате обстрелов баллистическими ракетами со стороны вооруженных сил Армении Агдамского, Агджабединского, Тертерского, Геранбойского и Бардинского районов, Гянджи и Мингячевира, а также удаленных от зоны конфликта Хызынского и Абшеронского районов, с 27 сентября до нынешнего дня погиб 91 мирный житель, ранены 400 мирных жителей и более 3000 гражданских объектов повреждены.
Рамин Гулузаде отметил, что международное сообщество должно решительно осудить Армению за военные преступления и призвать ее воздерживаться от подобных действий.
Посол Билал Хайе сказал, что справедливая позиция Азербайджана всегда поддерживалась Пакистаном и будет поддерживаться впредь.
Стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах сотрудничества между двумя странами в области инноваций и высоких технологий, в том числе транспорта.
banner

Советуем почитать