• пятница, 29 Марта, 04:04
  • Baku Баку 7°C

В Татарстане застрелен подросток, напавший с коктейлями Молотова на отдел полиции

30 октября 2020 | 11:00
В Татарстане застрелен подросток, напавший с коктейлями Молотова на отдел полиции
В Татарстане 16-летний подросток напал с коктейлями Молотова на отдел полиции и был застрелен. Об этом в пятницу, 30 октября, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.
ЧП произошло в городе Кукморе в ночь на 30 октября. Несовершеннолетний пришел с коктейлями Молотова к отделу МВД и бросил их в здание. Его попытались задержать сотрудники полиции. Подросток кричал им, что они неверные, а также «Аллах Акбар» и размахивал ножом.
В какой-то момент несовершеннолетний напал на начальника изолятора временного содержания (ИВС) и нанес ему тяжелое ранение. Правоохранители применили табельное оружие и застрелили напавшего.
На место происшествия прибыл министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего.
Полицейский с колото-резаными ранами госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.
Полицейские уже установили его личность. Им оказался местный житель Виталий А. 2004 года рождения. По предварительным данным, подросток был радикальным исламистом.
После инцидента в Кукморе Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело о покушении на теракт. Также возбуждено дело по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») УК РФ.
banner

Советуем почитать