• пятница, 29 Марта, 14:46
  • Baku Баку 14°C

Новые гаджеты Google будут сделаны из мусора

29 октября 2020 | 17:36
Новые гаджеты Google будут сделаны из мусора
В ближайшие годы электроника Google станет мусорной в прямом смысле слова. Из-за стремления компании сделать свою продукцию максимально экологичной, пишет «Популярная механика».
К 2025 году во всей электронике от Google не менее 50% материалов будут сделаны из переработанных или возобновляемых ресурсов. Кроме того, компания полностью откажется от использования пластика в упаковке, которая будет на 100% перерабатываемой.
«Чтобы добиться этого, нам нужно найти альтернативные, перерабатываемые материалы, которые по‑прежнему будут защищать нашу продукцию на пути к клиентам. Потребуются не просто взаимодействие с нашими поставщиками, но и работа в лаборатории и обмен знаниями с партнерами по отрасли, но мы добьемся своих целей», — подчеркнула технологическая компания.
Как пояснили в Google, задняя панель нового смартфона Pixel 5 уже сделана целиком из переработанного алюминия, корпус «умной» колонки Nest Audio на 70% выполнена из переработанного пластика, включая корпус и акустическую ткань, а в декоративной накладке «умного» термостата Nest Thermostat около 75% материала — это пластик вторичного использования.
Через 5 лет во всей электронике от Google все пластиковые элементы не менее чем наполовину будут сделаны из переработанных материалов. Использовать компания намерена как отходы, возникающие в процессе работы самой корпорации и ее подрядчиков, так и пластик из мусора, который можно переработать и использовать вторично.
banner

Советуем почитать