• четверг, 28 Марта, 13:08
  • Baku Баку 16°C

В результате армянских провокаций погибло 90 мирных граждан – Генпрокуратура

29 октября 2020 | 17:17
В результате армянских провокаций погибло 90 мирных граждан – Генпрокуратура
Генеральная прокуратура Азербайджанской Республики обнародовала статистику преступлений против мирного населения, совершенных в результате провокаций Армении с 27 сентября до 13:00 29 октября.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Генеральной прокуратуры, в результате обстрела вооруженными силами Армении наших населенных пунктов из тяжелых артиллерийских установок и ракетных систем число погибших среди гражданского населения достигло 90, а пострадавших – 392. В том числе, в результате интенсивного артиллерийского и ракетного обстрела армянской армии нанесен ущерб 2406 домам, 92 многоквартирным зданиям и 423 гражданским объектам.
Отметим, что враг, стремительно отступающий перед сокрушительными атаками славной Азербайджанской армии, грубо нарушая нормы и принципы международного права, Женевской конвенции 1949 года и их Дополнительные протоколы, решения и резолюции Совета Безопасности ООН, умышленно берет на прицел мирное население Азербайджана, подвергает интенсивному обстрелу расположенные далеко от зоны боевых действий города и густонаселенные пункты Азербайджана.
banner

Советуем почитать