• суббота, 20 Апреля, 00:25
  • Baku Баку 15°C

В России зафиксировано рекордное число заразившихся COVID-19 за сутки

29 октября 2020 | 13:14
В России зафиксировано рекордное число заразившихся COVID-19 за сутки
За последние сутки в России коронавирус обнаружили еще у 17 717 человек, сообщил оперативный штаб. За все время пандемии в стране заразились 1,58 млн человек.
Прошлый рекорд по суточному приросту заболевших COVID-19 был зарегистрирован 26 октября — 17 347 человек. В следующие два дня число заразившихся за день не опускалось ниже 16 тыс.
Новых заболевших выявили во всех российских регионах.
Суточное число смертей от коронавируса в России также оказалось максимальным с начала пандемии — 366 человек. Это уже третий антирекорд подряд за последние три дня.
Ситуация с эпидемией коронавируса в России осложняется, заявила накануне вице-премьер Татьяна Голикова. По ее информации, в 16 регионах наблюдается критическая ситуация со свободными койками для заразившихся COVID-19, а в пяти субъектах коронавирусные стационары заполнены на 95%.
Среднесуточный прирост заболеваемости в России составляет 1%, сообщила Голикова. «Но при тех цифрах, которые есть у нас есть, этого достаточно», — предупредила она.
После выступления Голиковой президент Владимир Путин призвал глав регионов разворачивать дополнительные койки для больных с COVID-19, если это нужно, и поручил выделить субъектам на борьбу с коронавирусом еще 10 млрд руб. Эти деньги пойдут на закупку средств защиты, проведение тестирования на COVID-19, на транспортное обслуживание нуждающихся и улучшение материально-технической базы, сообщил он.
РБК
banner

Советуем почитать