• пятница, 29 Марта, 12:42
  • Baku Баку 14°C

На США обрушился ураган «Зета»

29 октября 2020 | 11:08
На США обрушился ураган «Зета»

Ураган «Зета» в среду достиг побережья Луизианы, принеся с собой сильнейший ветер и ливни и вызвав перебои с электричеством.
Ураган оставил без света почти 400 тысяч энергопотребителей в Луизиане. Как отмечает Bloomberg, отключились в том числе светофоры, поэтому чиновники призвали жителей не садиться за руль.
Associated Press сообщает, что скорость ветра достигала 110 миль в час (177 км/ч), что делает «Зету» ураганом второй категории. Ураган перемещается со скоростью 17 миль в час (27 км/ч).
По подсчетам агентства, это 27-й шторм в этом сезоне ураганов, которому было присвоено название, сформировавшийся над Атлантикой. Кроме того, «Зета» стала 11-м штормом, обрушившимся в сезоне на американское побережье, побив рекорд 1916 года, когда берегов США достигли девять штормов.
Несмотря на все это, губернатор Луизианы Джон Белл Эдвардс призвал жителей видеть в этой ситуации и хорошее: поскольку шторм быстро перемещается, он относительно быстро пройдет через штат, «и тогда мы сможем быстрее оценить ущерб».
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать