• четверг, 28 Марта, 21:56
  • Baku Баку 13°C

Состоялись телефонные переговоры главы МИД Азербайджана с сопредседателями Минской группы ОБСЕ

28 октября 2020 | 20:47
Состоялись телефонные переговоры главы МИД Азербайджана с сопредседателями Минской группы ОБСЕ
Сегодня, 28 октября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонные переговоры с сопредседателями Минской группы ОБСЕ: Игорем Поповым из России, Эндрю Шофером из США и Стефаном Висконти из Франции.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу МИД, министр Джейхун Байрамов проинформировал сопредседателей об очередном грубом нарушении режима прекращения огня по гуманитарным соображениям вооруженными силами Армении.
Он подчеркнул, что 27-28 октября 2020 года мирное азербайджанское население подверглось целенаправленному обстрелу в Барде. Д.Байрамов заявил, что вооруженные силы Армении вероломно напали на мирных жителей, в том числе детей и женщин, в городах, удаленных от зоны конфликта. Министр также проинформировал сопредседателей о тяжелых потерях среди гражданского населения в результате очередного военного преступления, совершенного Арменией.
Джейхун Байрамов призвал сопредседателей осудить эти бесчеловечные акты против мирного населения Азербайджана.
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ выразили обеспокоенность гибелью мирных жителей. Они подчеркнули важность снижения напряженности в регионе и мирного разрешения конфликта.
banner

Советуем почитать