• суббота, 20 Апреля, 10:40
  • Baku Баку 14°C

Дизайнер придумал неспортивную одежду для Nike и вызвал споры в сети

28 октября 2020 | 18:31
Дизайнер придумал неспортивную одежду для Nike и вызвал споры в сети
Французский графический дизайнер Давид Перелла (Davide Perella) придумал концептуальную неспортивную коллекцию одежды для бренда Nike и вызвал споры в сети. На публикации в его Instagram-аккаунте обратили внимание в Hypebeast.
В частности, модельер показал бежевые туфли на шпильке, навеянные коллаборацией Stüssy и Nike Air Zoom Spiridon Cage 2, черную «сумку-седло» как у французского дома моды Dior, а также клатч в виде ботинка Nike Air Force 1 Low.
В линейку также вошли черный пиджак, лацканы которого имеют форму фирменного логотипа Nike, а пуговицы украшены миниатюрными свушами, кожаные мужские лоферы — тоже со свушами — и две пары солнцезащитных очков в аналогичном стиле.
Мнения пользователей Instagram по поводу идей дизайнера разделились, некоторых из них впечатлила его работа. «Выглядит невероятно!», «Где были эти лоферы, когда я выпускался из школы?», «Мне нужны эти вещи!», «Будущее уже наступило. Абсолютно потрясающе!» — хвалили они.
Однако другие не оценили концепцию Переллы. «Полный идиотизм», «Давайте тогда выпускать дилдо со свушем», «Какой ужас», — писали они.
Ранее в октябре спортивный бренд Nike анонсировал выход новой модели обуви для велосипедистов и озадачил покупателей. Речь идет о кроссовках Drifter Gator ISPA со съемными штанинами неонового цвета, которые рассчитаны на то, чтобы защитить спортсменов от непогоды: грязи, брызг дождя и снега.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать