• среда, 24 Апреля, 21:44
  • Baku Баку 23°C

В Шеки появится “солнечный“ объект (ФОТО)

07 июля 2014 | 12:06
В Шеки появится “солнечный“ объект (ФОТО)
В Шеки строится спортивный объект на солнечных батареях.
Об этом Day.Az сообщили в Государственном агентстве по альтернативным и возобновляемым источникам энергии при Министерстве энергетики Азербайджана.
Согласно полученной информации, строительство объекта началось в начале 2014 года и планируется к завершению до конца текущего года.
"На спортобъекте будет установлено 400 солнечных батарей суммарной мощности 100 кВт. Согласно проекту, количество этажей – 1, общая площадь – 1676 кв. м. Для снабжения "солнечного" здания горячей водой предусмотрено использование 3 тепловых насосов суммарной мощности 135 кВт", - сообщили в агентстве.
В новом комплексе будут созданы все необходимые условия для занятий различными видами спорта: крупный зал для игр в футбол, гандбол, баскетбол. Здесь будут гардероб, раздевалка, душевая, тренерская комната, техническая комната, врачебный кабинет, санузел.
Более того, проектом предусмотрено строительство резервуара для питьевой воды, пожарного резервуара, котельной, насосной и прочих объектов. Аналогичные объекты были построены и сданы в эксплуатацию в Масаллы и Бейлагане.
Отметим, что аналогичный объект строится в Сиязане.
banner

Советуем почитать