• вторник, 16 Апреля, 18:43
  • Baku Баку 18°C

Хикмет Гаджиев: «Азербайджан в одностороннем порядке выразил готовность вернуть тела, но Армения еще не ответила»

27 октября 2020 | 21:29
Хикмет Гаджиев: «Азербайджан в одностороннем порядке выразил готовность вернуть тела, но Армения еще не ответила»
«Хотя Азербайджан в одностороннем порядке выразил готовность вернуть тела армянских солдат и офицеров, Армения до сих пор не ответила».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на брифинге для аккредитованных в Азербайджанской Республике иностранных военных атташе и представителей международных организаций в нашей стране (ООН, ЕС, МККК) сказал помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.
Х. Гаджиев отметил, что Азербайджан в одностороннем порядке заявил о готовности передать тела Армении через Товуз и территорию Грузию: «В то же время мы заявили, что готовы в одностороннем порядке вернуть 2 людей в пожилом возрасте. Но Армения еще не ответила».
Он также отметил, что несмотря на достигнутую договоренность о гуманитарном перемирии между Арменией и Азербайджаном, Армения продолжает атаки на Азербайджан, и в частности, продолжает обстреливать мирное население».
Он отметил, что через 5 минут после вступления в силу нового гуманитарного перемирия, объявленного с 08:00 26 октября, населенные пункты Азербайджана были обстреляны вооруженными силами Армении: «Обязательства Армении в связи с гуманитарным перемирием это нечто иное, как двуличие. В результате обстрела Барды сегодня примерно в 16:40 из ракет «Смерч» погибли 4 человека, в том числе 1 ребенок, среди раненых – 4 детей. Это кассетная ракета и она рассчитана на большие жертвы среди гражданского населения».
banner

Советуем почитать