• суббота, 20 Апреля, 12:20
  • Baku Баку 23°C

Президент Азербайджана: «Из базы в Гюмри идут поставки армянским вооруженным силам»

27 октября 2020 | 16:23
Президент Азербайджана: «Из базы в Гюмри идут поставки армянским вооруженным силам»
«Что касается участия турецких войск в операциях – это тоже ложь. Ни одного свидетельства нет. То, что турецкие F-16 находятся на территории Азербайджана – это было результатом того, что у нас проходили совместные военные учения накануне конфликта».
Как сообщает Report, об этом 26 октября в ходе интервью итальянскому каналу Rai-1, отвечая на вопрос журналиста «Господин Президент, один вопрос, который очень спорный. Некоторые страны, не только Армения, но и в том числе и Франция, каким-то образом обвиняют вас и Турцию в отправке тысяч наемников, джихадистов из Сирии в Карабах через Турцию. Как Вы ответите на такие обвинения, и как Вы ответите на обвинения, которые говорят о присутствии турецких войск и турецких военных самолетов на территории Азербайджана?», сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
«Мы же не говорим, сколько российских МиГ-29, Су-30 находятся на территории Армении. Мы же не говорим о том, что 5 тысяч российских войск расположены на базе в Армении в Гюмри, и, по нашим данным, оттуда периодически идут поставки армянским вооруженным силам, и это факты, в отличие от того, что говорится про нас. Поэтому я предлагаю тем, кто хочет нас обвинять, сначала разобраться с самими собой, а после этого делать такие скоропалительные выводы, основанные на ложной информации», - отметил глава государства.
banner

Советуем почитать