• пятница, 29 Марта, 12:14
  • Baku Баку 14°C

Более пяти тысяч протестующих вышли на улицы Минска

25 октября 2020 | 17:17
Более пяти тысяч протестующих вышли на улицы Минска
Силовики в центре Минска пытаются помешать движению колонны из порядка четырех тысяч человек на проспекте Независимости, перекрыв участок рядом с площадью Победы.
Как сообщают «Интерфаксу» очевидцы, всего в несанкционированных протестах в Минске участвуют уже более пяти тысяч человек. Число протестующих быстро растет.
Как передает корреспондент «Интерфакса», колонна из нескольких сотен протестующих выдвинулась по улице Ленина в направлении Дворца спорта, дорогу им преградили силовики. Проезжая часть перекрыта несколькими грузовиками милиции и водометами. Силовики выстроились в живую цепь рядом с улицей Интернациональной. Они требуют от протестующих разойтись.
В свою очередь сторонники оппозиции также взялись за руки и начали формировать живую цепь, чтобы не позволить силовикам задержать участников акции.
Между тем еще несколько сотен человек движутся колоннами от площади Свободы в стороны стелы «Минск город-герой». Они вышли на проезжую часть проспекта победителей. Пока дорогу им никто не преграждает.
banner

Советуем почитать