• четверг, 28 Марта, 22:49
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев: «Наступление начала Армения, мы должны были защитить себя и ответить»

25 октября 2020 | 14:29
Ильхам Алиев: «Наступление начала Армения, мы должны были защитить себя и ответить»
«27 сентября бои начал не Азербайджан. До сих пор официальные представители ни одной страны не поднимали перед нами этот вопрос. 27 сентября в наступление перешла Армения, а цель заключалась в окончательном срыве переговорного процесса».
Как передает «Каспiй», об этом сказал президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в интервью американскому телеканалу Fox News.
«Нечто подобное они совершили и в июле. Тогда они атаковали наши силы на армяно-азербайджанской государственной границе. Они столкнулись с горьким поражением. Затем в августе они заслали диверсионную группу для вторжения на наши военные позиции, нападения на гражданских лиц и военнослужащих. 27 сентября они начали бомбардировки из тяжелого артиллерийского оружия, и в первые часы нападения у нас были жертвы среди гражданских лиц и военнослужащих. На сегодняшний день убиты 63 гражданских лица, получили ранения почти 300 человек. Таким образом, наступление начала Армения, мы должны были защитить себя и ответить. Наш ответ был очень адекватным, в результате нам удалось освободить значительную часть оккупированных территорий», – добавил глава государства.
banner

Советуем почитать