• вторник, 23 Апреля, 19:21
  • Baku Баку 20°C

Хикмет Гаджиев: «Визит делегации парламента Франции в Ереван носит односторонний и предвзятый характер»

25 октября 2020 | 11:45
Хикмет Гаджиев: «Визит делегации парламента Франции в Ереван носит односторонний и предвзятый характер»
В средствах массовой информации Армении распространяется информация о визите делегации парламента Франции в Армению и на оккупированные территории Азербайджана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в комментарии СМИ в связи с этим помощник Президента - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев сказал: «Визит делегации парламента Франции в Армению в то время, когда официальный Ереван продолжает военную агрессию против Азербайджана, совершает террор и военные преступления, подвергая обстрелу из баллистических ракет гражданское население нашей страны, носит односторонний и предвзятый характер.
Не секрет, что большинство членов парламента Франции, участвующих в поездке, связаны с армянским лобби и финансируются им.
Франция - страна, сопредседательствующая в Минской группе ОБСЕ. Страны-сопредседатели должны обеспечивать нейтралитет и беспристрастность в посреднической миссии. Этот визит бросает тень на нейтралитет Франции как сопредседателя Минской группы ОБСЕ.
В нынешний столь чувствительный период подобные провокационные шаги справедливо вызывают серьезное недовольство азербайджанской общественности.
Этот визит не способствует снижению эскалации напряжённости в регионе. Напротив, побуждает Армению на совершение новых военных преступлений против мирного населения Азербайджана, особенно детей, продолжение агрессорской политики в отношении нашей страны.
Рекомендуем делегации парламента Франции на встрече с премьер-министром Армении напомнить ему об ответственности за совершенные им военные преступления, в частности обстрелы баллистическими и реактивными ракетами азербайджанских городов Гянджи, Тертера, Мингячевира и других, в результате которых погибли мирные люди».
banner

Советуем почитать