• четверг, 28 Марта, 15:21
  • Baku Баку 16°C

Ученые назвали признаки, характеризующие гениальных людей

25 октября 2020 | 11:33
Ученые назвали признаки, характеризующие гениальных людей
Группа исследователей провела анализ черт характера, а также внешние данные, относящиеся к гениальным людям, и все это упорядочили в список, в котором находились необычные и странные признаки. Благодаря этому можно без проблем распознать, что перед вами находится истинный гений.
1. Внешность. Ученые представляющие университеты Принстона и Броуна выделили три самых распространенных внешних признака, характеризующих наличие высокого интеллекта у человека.
Высокий рост человека во многих случаях сообщает о наличии высокого IQ, а также большая длина ног. Люди с хорошо развитой левой рукой (левши) тоже имеют высокие умственные и аналитические способности.
Стоит добавить, что младенцы, имеющие не патологически увеличенные размеры головы, обладают повышенными умственными способностями.
3. Тревожность и неспокойность. Как считают ученые из Канады, признаки тревожности не всегда характеризуют какие-либо психические заболевания, наоборот такое поведение зачастую свойственно людям, обладающим повышенным интеллектом.
4. Вредные привычки. Большинство умных людей по всему миру имеют склонность к употреблению алкоголя в разных количествах. Ученые на протяжении нескольких лет проводили наблюдения и выяснили, что высокоинтеллектуальные дети при взрослении и женщины, получившие высшее образование, - имеют высокую вероятность попасть в группу алкоголиков.
5. Время для работы. Как говорят ученые, жизненный образ человека претерпел ряд изменений в процессе эволюционирования и появилась часть людей, которая имеет способность работать в полную силу в ночное время суток. Именно гении размышляют в непринужденной обстановке на сон грядущий.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать