• пятница, 29 Марта, 01:50
  • Baku Баку 7°C

Подробности произошедшего убийства в Исмаилы-Генпрокуратура

04 июля 2014 | 17:18
Подробности произошедшего убийства в Исмаилы-Генпрокуратура
Генпрокуратура распространила информацию об убийстве 81-летней женщины в Исмаиллинском районе.
Как сообщили АПА в пресс-службе структуры, 2 июля около 07:00 в Исмаиллинскую районную прокуратуру поступила информация об обнаружении на улице Г.Асланова тела жительницы города Исмаиллы Талыбовой Рабии Гасым гызы (1933 г.р.) со следами насилия. Сотрудники районной прокуратуры и отдела полиции при участии судмедэксперта провели осмотр тела и места преступления. Были собраны вещественные доказательства и проведены другие необходимые процессуальные действия.
В связи с этим фактом районной прокуратурой в тот же день было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного Кодекса и назначены соответствующие экспертизы.
В результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками районной прокуратуры и отдела полиции, был задержан в качестве подозреваемого житель Исмаиллинского района Джабиев Эльбрус Самир оглу.
Следствием было установлено, что 1 июля около 17:00 Эльбрус Джабиев в состоянии алкогольного опьянения убил тупым предметом свою бывшую соседку Рабию Талыбову во дворе дома 31А по улице Г.Асланова, где он раньше снимал комнату. Сначала Эльбрус Джабиев спрятал тело Рабии Талыбовой под полом того же дома, а около 04:00 вытащил оттуда тело и оставил у обочины дороги.
Э.Джабиеву было предъявлено обвинение по вышеуказанной статье УК. Суд избрал в его отношении меру пресечения в виде ареста.
В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается.
banner

Советуем почитать