• пятница, 29 Марта, 16:27
  • Baku Баку 14°C

Аппарат Кабмина и Правление ООН обсудили инициативу оказания Азербайджану гумпомощи

22 октября 2020 | 17:44
Аппарат Кабмина и Правление ООН обсудили инициативу оказания Азербайджану гумпомощи
В целях обсуждения инициативы Правления Организации Объединенных Наций (ООН) по Стране по оказанию Азербайджану гуманитарной помощи в ряде сфер состоялась встреча в формате видеоконференции Аппарата Кабинета министров Азербайджанской Республики и представителей правительства, а также с участием руководителей агентств ООН в нашей стране.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе Кабмина.
В ходе встречи Аппарат Кабинета министров предоставил информацию о продолжающейся военной провокации Армении против Азербайджана. Было отмечено, что, начиная с 27 сентября, в результате обстрела ВС Армении наших населенных пунктов из тяжелых артиллерийских установок и ракетных систем погибло и было ранено большое число гражданских лиц, разрушены жилые здания, гражданские и другие объекты. Было сообщено, что на протяжении 30 лет Армения игнорирует призывы к миру, четыре резолюции Совета Безопасности ООН.
До внимания было доведено, что для пресечения агрессии, защиты гражданского населения и восстановления территориальной целостности страны Азербайджанская армия была вынуждена начать контрнаступательные мероприятия. Было особо подчеркнуто, что операции проводятся в рамках признанных на международном уровне границ Азербайджана, наша страна защищает себя на своей территории.
Кроме того, была отмечена важность обсуждения инициативы Правления ООН по Стране по оказанию Азербайджану гуманитарной помощи в ряде сфер.
В Правлении ООН по Стране сообщили, что в целях оценки нужд пострадавших людей в Азербайджане, поддержки усилия Правительства в направлении оказания им поддержки в связи с известными событиями Правление готово оказать соответствующую гуманитарную помощь. Подчеркивается, что эта помощь может охватить сферы продовольственной безопасности, здравоохранения, образования, безопасности, разминирования, а также психосоциальной помощи.
banner

Советуем почитать