• пятница, 29 Марта, 15:33
  • Baku Баку 14°C

Шевченко: «Правительство «НКР» теперь может заседать в Ереване, или на даче Затулина, или в программе Соловьева»

21 октября 2020 | 14:59
Шевченко: «Правительство «НКР» теперь может заседать в Ереване, или на даче Затулина, или в программе Соловьева»
«Азербайджанская армия взяла Зангилан! Это значит, что практически вся территория за пределами Нагорного Карабаха освобождена Азербайджаном от оккупации. Мирный процесс, которым шантажировали и стравливали азербайджанский и армянский народы международные спекулянты и геополитические игроки, более не имеет смысла в прежнем виде».
Как сообщает 1news.az, об этом в своем телеграм-канале написал политический эксперт Максим Шевченко.
М.Шевченко пишет, что уже совершенно ясно, что силы, которая помешала бы Азербайджану полностью восстановить суверенитет в границах АзССР, включая Лачин и саму территорию непризнанной «НКР», нет.
«Правительство «НКР» теперь может заседать в эмиграции, в Ереване, например. Там карабахцев любят и знают. Или на даче депутата Затулина, где они тоже как дома. Или в программе Соловьева вместе с Кедми и Сатановским», - пишет эксперт.
Он также отмечает, что теперь речь идет уже о капитуляции и мирном договоре между Арменией и Азербайджаном, или просто о мирном договоре.
«Ситуация для мирового армянства изменилась в корне и решительно. Исчез фактор заработка и спекуляции в виде призрака «Великой Армении». Статус этого мирового диаспорального консорциума резко понижен азербайджанской армией. И, похоже, при молчаливом согласии Кремля. Мы же точно не знаем о договоренностях Путина с Эрдоганом. А вдруг стратегическая цена вопроса такова для Путина, что армянские националистические горести являются скорее помехой, нежели заботой? Варианты есть и их немало (скоро назовем). На кону - место в переформатирующемся мире», - заключает М.Шевченко.
banner

Советуем почитать