• четверг, 28 Марта, 14:31
  • Baku Баку 16°C

Канадский школьник во время путешествия нашел кости динозавра

19 октября 2020 | 19:35
Канадский школьник во время путешествия нашел кости динозавра
Натан Хрушкин из Калгари (Канада) этим летом сделал палеонтологическое открытие. Во время путешествия по каньону Подкова вместе со своим отцом он нашел кости динозавра, которым около 69 млн лет, пишет CBC.
«Я увидел какой-то объект и понял, что это кость. Он слишком был похож на то, что показывают в телешоу. Я был очень взволнован, никогда ничего подобного не чувствовал. Я был просто в шоке», — делится 12-летний Натан.
Натан сфотографировал находку и отправил снимки в Королевский Тиррелловский палеонтологический музей. Специалисты подтвердили, что Натан нашел кости динозавра. Они принадлежали молодому гадрозавру, морда которого напоминала утиный клюв. Подобное открытие на территории каньона — большая редкость.
«Эти динозавры жили здесь около 69 млн лет назад. Открытие, которое сделал Натан, имеет огромное значение, потому что оно заполняет пробелы в истории», — говорит палеонтолог Франсуа Терриен.
После сообщения Натана ученые нашли в стене каньона еще около 50 костей. Все они также принадлежали молодому гадрозавру. Кстати, палеонтологи пригласили Натана на место раскопок, так как мальчик очень интересуется динозаврами.
banner

Советуем почитать