• четверг, 25 Апреля, 05:13
  • Baku Баку 19°C

Депутату Госдумы запретили въезд в Азербайджан

16 октября 2020 | 23:25
Депутату Госдумы запретили въезд в Азербайджан
>
«Мы решительно осуждаем незаконный визит Виталия Милонова, члена Государственной Думы Российской Федерации от правящей партии «Единая Россия», в оккупированный Нагорно-Карабахский регион Азербайджана».
Как передает Report, об этом говорится в заявлении пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана в связи с визитом члена Государственной думы России Виталия Милонова на оккупированные земли Азербайджанской Республики.
«Незаконный визит, который произошел в контексте новой агрессии Армении против Азербайджана и открыто поддерживает сепаратистский режим на оккупированных территориях Азербайджана, полностью противоречит отношениям между Азербайджаном и Россией, находящимся на высоком уровне.
Такой безответственный шаг депутата Государственной Думы не соответствует официальной позиции Российской Федерации в поддержку территориальной целостности Азербайджанской Республики.
«Имя Виталия Милонова добавлено в список иностранных граждан, которым запрещен въезд в Азербайджан за незаконное посещение оккупированных территорий страны в нарушение соответствующего законодательства Азербайджанской Республики», - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать