• четверг, 28 Марта, 12:46
  • Baku Баку 16°C

Спикер Милли Меджлиса встретилась с представителем ООН

15 октября 2020 | 18:18
Спикер Милли Меджлиса встретилась с представителем ООН
Спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с резидентом-координатором ООН в Азербайджане Гуламом Исакзаи.
Об этом Report сообщили в отделе по связям с общественностью Милли Меджлиса.
Приветствуя гостя, спикер отметила, что Азербайджан придает большую значимость развитию связей с влиятельными международными структурами, включая ООН.
Говоря об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, спикер отметила неисполнение Арменией четырех резолюций ООН. Было отмечено, что Армения, игнорируя решения столь авторитетной организации, как ООН, не отказывается от оккупационной политики. С сожалением подчеркивалась бездеятельность Минской группы ОБСЕ на протяжении 30 лет.
Спикер отметила, что вооруженные силы Армении продолжают подвергать артиллерийскому обстрелу крупные города, районные центры и села Азербайджана, берут под прицел мирное население и гражданские объекты.
В связи со сложившейся ситуацией Милли Меджлис направил обращения в парламенты ряда стран, авторитетные международные организации.
Поблагодарив спикера Милли Меджлиса за теплый прием, резидент- координатор ООН в Азербайджане Гулам Исакзаи вновь выразил официальную позицию ООН и надежду на скорое урегулирование нагорно-карабахского конфликта.
banner

Советуем почитать