• пятница, 29 Марта, 19:26
  • Baku Баку 14°C

Наши соотечественники в Австралии обратились в органы безопасности страны

14 октября 2020 | 17:07
Наши соотечественники в Австралии обратились в органы безопасности страны
Наши соотечественники, проживающие в Австралии, обратились в органы безопасности этой страны. Об этом сообщил Государственный комитет АР по работе с диаспорой.
В письме за подписью президента Азербайджано-австралийской ассоциации Микаила Ойта в адрес спецслужб Австралии говорится о финансировании армянским лобби террористических групп на оккупированных территориях Азербайджана.
В послании также отмечается, что Homenetmen Ararat и общество образования и культуры Hamazkaine собирают средства для поддержки терроризма.
Эти организации сообщили в Facebook, что собрали 119 000 долларов. Эти средства предназначены для поддержки иностранных террористов, привлеченных Арменией, которая продолжает оккупацию азербайджанских территорий в нарушение четырех резолюций CБ ООН, говорится в письме.
«Эти средства пойдут не на благотворительность, а на поддержку незаконных вооруженных формирований, которые совершают агрессию и террор против мирного населения Азербайджана», - отмечается в послании.
Наш соотечественник призвал органы безопасности расследовать эти факты и предотвратить финансирование террористических группировок из далекой Австралии.
Oxu.Az
banner

Советуем почитать