• пятница, 29 Марта, 16:43

Наставник сборной Азербайджана: «Уже в первом тайме могли вести со счетом 3:0»

14 октября 2020 | 12:20
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи прокомментировал ничью в матче 4-го тура группы 1 Дивизиона C Лиги наций с командой Кипра в албанском Эльбасане (0:0), передает azerisport.com.
«Очень старались победить, хотели забить. В первом тайме у нас было много возможностей для этого, но реализация подводила. Во втором тайме у нас вновь были шансы, но не удавалось забить. Нельзя победить, если не забиваешь.
Сегодня мы потеряли два очка, а не заработали одно. Хотели победить, ведь это также положительно повлияло бы на уверенность ребят в себе. Мы уже в первом тайме могли вести со счетом 3:0, но не смогли реализовать свои моменты. По поводу пенальти, я сам принял решение, чтобы бил Гараев. Но, как видите, забить у него не получилось», - заявил Де Бьязи.
Он также высказался по поводу своего возвращения в Албанию, где несколько лет удачно тренировал местную сборную: «Я был очень сконцентрирован на игре, и мы старались заработать три очка. Но помню, что здесь, в Эльбасане, мы побеждали Францию, Армению. К слову, на днях была годовщина победы над армянами, по итогам которой мы тогда заработали путевку на ЕВРО».