• четверг, 18 Апреля, 19:01
  • Baku Баку 21°C

Махир Эмрели: «Весь мир беспокоился о гибели Флойда и других чернокожих в Америке. Ну а как быть с убитыми в Гяндже?»

13 октября 2020 | 21:50
Махир Эмрели: «Весь мир беспокоился о гибели Флойда и других чернокожих в Америке. Ну а как быть с убитыми в Гяндже?»
Форвард сборной Азербайджана по футболу и агдамского клуба «Карабах» Махир Эмрели сделал заявление по поводу действий национальной армии, которая освобождает территории страны от оккупации армянских ВС.
Как сообщает azerisport.com, Эмрели также коснулся террористического акта, совершенного армянами против мирных жителей Гянджи.
«Среди моих знакомых есть представители различных наций, религий и политических взглядов, что нормально, учитывая, что я побывал во многих странах и сейчас играю в ФК «Карабах» (Агдам), чем я очень горжусь. И я всегда старался избегать этих тем в разговорах со знакомыми.
Но, увидев печальные события на почве конфликта 30-летней давности, я захотел поделиться своим мнением со своим узким кругом, используя только проверенную и подтвержденную информацию, имеющуюся на сегодняшний день.
К сожалению, оказалось, что есть люди, которые не способны адекватно воспринимать факты или просто «другое» мнение. Странно, но меня буквально засыпали негативом.
Учитывая все, что происходит с 27 сентября, включая нападение на мирный город Гянджу, не имеющий ничего общего с конфликтом в Карабахе, я счел необходимым высказать свое мнение, на которое, безусловно, имею право.
Мне грустно видеть, как мировое сообщество реагирует на события в Азербайджане. Как так получается, что высказывания комиков, порнозвезд и клоунов становятся более важными, чем резолюции ООН?
Весь мир беспокоился о гибели Флойда и других чернокожих в Америке. Но никто не помнит о 613 азербайджанцах, убитых в Ходжалы. Это было очень давно? Ну а как быть с убитыми вчера в Гяндже? Жизнь азербайджанцев менее важна, чем жизнь американцев или европейцев? Или все потому, что там живут мусульмане? Какой цинизм...
Азербайджану война не была нужна, как не нужна она ему и сегодня. Для Азербайджана война – это не выбор, а следствие пренебрежительного отношения мирового сообщества к карабахскому вопросу.
Дело в том, что это циничное поведение фактически привело к гибели тысяч людей с обеих сторон. Мировому сообществу нужно было заставить армянское государство выполнить все пункты четырех резолюций еще в 1993 году. Применить все возможные принудительные санкции, как это было сделано в вопросе Крыма или Абхазии и Южной Осетии.
Что может быть печальнее реальности, когда люди/государства требуют от вас мира, а сами тайно вооружают и финансируют армию оккупационных сил? И это не сказки про «4000 лет назад», «сразу после динозавров», а сегодня, в 2020-м году...
А теперь вопрос для обсуждения. Что вы будете делать, если кто-то ворвется в ваш дом? Будете ли вы бороться за свой дом или согласитесь ждать решения суда и его исполнения почти 30 лет?», - написал Эмрели на своей странице в фейсбуке.
banner

Советуем почитать