• четверг, 28 Марта, 19:10
  • Baku Баку 13°C

Маленький герой Гянджи (Видео)

13 октября 2020 | 20:43
Маленький герой Гянджи (Видео)
5-летний Бахтияр Гейдарли - один из пострадавших в Гяндже от террора армянских вооруженных сил.
Как сообщает спецкор Report, мальчик спал во время ночного ракетного удара и получил серьезные травмы, оказавшись под обломками.
Отец мальчика Эльнур Гейдаров рассказал, что они забрали детей в тот момент, когда дом буквально рухнул на них: «Дети были напуганы. Мой сын был ранен. В настоящее время моя семья в порядке. Да упокоит Всевышний души моих покойных соседей. Главы молодых семей стали жертвами этой агрессии, дети остались сиротами. Да сбережет Всевышний наших солдат и президента. Мы не боимся и защищаем свою Родину. Я горжусь своим ребенком, улыбка не сошла с его лица. Победа за нами, мы вернем принадлежащий нам Карабах. Это наша Родина, мы на пути истины, сражаемся за свои земли. Никому из нас не нужны чужие земли. Нам хватает земель своей Родины. Мы гордимся нашими военными».
Лала Гейдарова сказала, что инцидент произошел в 01:55 ночи: «Стекла посыпались на нас. Мы спали с детьми. Были слышны звуки взрывов, дети были рядом с нами, чтобы не боялись. Они действительно не боялись. Я очень счастливая мать, что в Азербайджане растут такие сыновья, как Бахтияр. Да благословит Аллах наше государство, наш народ, во главе с президентом. Бахтияр ничего не боялся, когда мы достали его из-под обломков он сказал, что я не боюсь, и ты не бойся. Он сказал, что защищает свою сестру. Лицо Бахтияра было окровавлено, но он не боялся, потому что мы - бесстрашная нация. Карабах - наш. Карабах - Азербайджан!».
banner

Советуем почитать