• вторник, 16 Апреля, 18:55
  • Baku Баку 18°C

Азербайджанец стал чемпионом США по борьбе (Видео)

13 октября 2020 | 14:21
Сын известного советского борца азербайджанского происхождения Вугара Оруджева Виталий Оруджев завоевал титул чемпиона США по вольной борьбе, сообщает Sputnik Азербайджан.
Оруджев-младший одержал уверенные победы во всех пяти проведенных поединках и завоевал титул чемпиона США в весовой категории до 57 килограммов. Причем четыре из пяти схваток Оруджев выиграл досрочно. В финале он нанес поражение Дилану Рагусину со счетом 13:3.
Заметим, что это первый большой успех Виталия Оруджева в соревнованиях среди взрослых спортсменов. Ранее борец дважды становился вице-чемпионом мира среди молодежи.
Оруджев приходится сыном известному советскому борцу, призеру Олимпийских игр 1992 года в Барселоне в составе объединенной команды СНГ, двукратному чемпиону мира, азербайджанцу по происхождению Вугару Оруджеву, который в настоящее время проживает в США.
Добавим, что в весовой категории до 97 килограммов в призеры чемпионата США не смог попасть олимпийский чемпион Кайл Снайдер, завершивший выступление в полуфинале. Снайдер, наряду с олимпийским чемпионом из России Абдулрашидом Садуллаевым, является одним из основных соперников азербайджанского олимпийского чемпиона Шарифа Шарифова на Олимпийских играх в Токио.