• четверг, 28 Марта, 19:32
  • Baku Баку 13°C

С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается вакцинация от гриппа

12 октября 2020 | 10:03
С сегодняшнего дня в Азербайджане начинается вакцинация от гриппа
С сегодняшнего дня во всех городах и районах Азербайджана в течение месяца среди определенных групп населения будут проводиться мероприятия по вакцинации против гриппа.
Как сообщает АПА, об этом говорится в подписанном министром здравоохранения Огтаем Ширалиевым приказе «Об усилении профилактических мер против гриппа и острых респираторных заболеваний в республике в осенне-зимний сезон 2020-2021».
В приказе отражены проведение санитарно-просветительской работы среди населения с целью профилактики гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, организация медицинского наблюдения в общеобразовательных и дошкольных детских учреждениях, обеспечение госпитализации граждан с подозрением на грипп, в частности детей и пожилых людей, применение при необходимости ограничительного режима в медицинских учреждениях, обеспечение использования медицинским персоналом средств индивидуальной защиты (масок).
В первую очередь к вакцинации будут привлечены медицинские работники, беременные женщины, дети старше 6 месяцев и взрослые с хроническими заболеваниями дыхательных путей.
Лица из этих групп населения могут обратиться в амбулаторно-поликлинические учреждения, оказывающие услуги населению по месту жительства, пройти осмотр врача и сделать прививку.
Отметим, что прививка будет бесплатной.
banner

Советуем почитать