• вторник, 23 Апреля, 10:41
  • Baku Баку 20°C

АФФА направит жалобу в УЕФА на футболиста Черногории

11 октября 2020 | 23:49
АФФА направит жалобу в УЕФА на футболиста Черногории
Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) направит жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на черногорского футболиста Андрия Драгоевича, разместившего провокационную публикацию в соцсетях после матча со сборной Азербайджана, сообщает Sputnik Азербайджан.
После матча третьего тура группового этапа Лиги наций УЕФА между сборными Черногории и Азербайджана (2:0) Драгоевич, игравший в армянских клубах, разместил пост в соцсетях, в котором сообщил, что посвящает эту победу Армении.
В связи с этим исполнительный вице-президент АФФА Эльхан Мамедов направит жалобу на футболиста в УЕФА.
«Это неэтичное поведение, которое в то же время является попыткой представителя национальной ассоциации третьей стороны вмешаться в вопрос, который никоим образом ее не касается. Кроме того, этот шаг является попыткой пропаганды сепаратистского режима, что АФФА решительно осуждает», - цитирует слова Мамедова сайт ассоциации.
Вице-президент АФФА отметил, что Драгоевича даже не было в составе сборной Черногории во время матча против команды Азербайджана, тем не менее, данный факт не поменяет отношения АФФА к данному вопросу. Официальную жалобу АФФА направит в понедельник, 12 октября. При этом, европейский футбольный союз устно уже проинформирован об этом инциденте.
banner

Советуем почитать