• вторник, 16 Апреля, 15:39
  • Baku Баку 19°C

Заявления председателя ПНФА противоречат сами себе–ПЕА

02 июля 2014 | 16:40
Заявления председателя ПНФА противоречат сами себе–ПЕА
Для участия в сессии ПА ОБСЕ необходима предварительная регистрацию, без наличия которой никто не допускается в место ее проведения.
Об этом в среду сказал Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан", депутат Сиявуш Новрузов, отвечая на обвинение в недопуске в сессионный зал председателя Партии народного фронта Азербайджана Али Керимли.
23-я сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ проходит в Баку с 28 июня по 2 июля.
"Запрещается приближение на 50 метров к зданию, где проходит международное мероприятие, данный запрет распространяется на всех, кроме официально приглашенных лиц. Или Али Керимли этого не знает, или же сознательно занимается распространением дезинформации", - сказал депутат.
По его словам, обвинения Али Керимли противоречат сами себе. "Если ему запретили встречаться с европейскими депутатами, то почему после, когда он встретился с ними в кафе, никто не препятствовал этому?", - сказал Новрузов.
Также он отметил, что в сессии ПА ОБСЕ участвовало более 600 делегатов. По словам Новрузова, если каждый из них организует встречу в соответствии со своими политическими взглядами или дружескими отношениями, то провести мероприятие будет невозможно.
Новрузов назвал обвинения председателя партии ложными и клеветническими и отметил, что основная их цель - используя провокации, помешать работе международного мероприятия.
"Это объясняется тем, что такие, как Али Керимли, видя, что Баку превращается в центр авторитетных международных мероприятий с сильной организацией, начинают беспокоиться. При виде этого беспокоятся только армянское лобби, и такие, как Али Керимли и Лейла Юнус. Это показывает, что у них единый источник выгоды", - сказал депутат.
Отметим, что глава азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Бахар Мурадова отвечая на заявление датского депутата Карстена Лауритцена, участвующего в 23-й сессии ПА ОБСЕ в Баку, в связи с недопуском в зал заседания председателя Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли, напомнила о существующих определенных правилах ПА ОБСЕ. «Существуют определенные правила по осуществлению процедур по допуску лиц в зал, регистрации и подтверждению их участия, и Азербайджан выполнил каждый пункт этих правил.
Как отметила вице-спикер, если бы председатель партии вовремя зарегистрировался, то он смог бы принять участие в заседании.
"Как видите, в заседании участвуют многочисленные представители прессы, гражданского общества и другие представители, занимающие различные позиции", - сказала Мурадова.
Отметим, что Али Керимли обвинил правительство Азербайджана в том, что ему не было разрешено провести встречу в сессионном зале.
banner

Советуем почитать