• пятница, 19 Апреля, 17:33
  • Baku Баку 25°C

Азербайджан показал всему миру, что сможет за счет своих возможностей и решимости вернуть свои оккупированные земли – МИД Турции

10 октября 2020 | 14:42
Азербайджан показал всему миру, что сможет за счет своих возможностей и решимости вернуть свои оккупированные земли – МИД Турции
Азербайджан в контрнаступательных операциях, начавшихся с 27 сентября, показал Армении и всему миру, что сможет за счет своих возможностей и решимости вернуть оккупированные около 30 лет назад азербайджанские земли.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Турции в связи с достигнутым между Арменией и Азербайджаном режимом прекращения огня в гуманитарных целях.
В заявлении также говорится: «За этот период со всего мира поступали требования о прекращении огня в гуманитарных целях. Азербайджан в последний раз дал Армении шанс покинуть оккупированные территории.
Прекращение огня, объявленное в гуманитарных целях для обмена пленными и телами, станет важным первым шагом, но не будет постоянным решением.
Турция с самого начала заявляла, что будет поддерживать только принятые Азербайджаном пути решения. В связи с этим и на поле боя, и за столом переговоров мы будем продолжать поддерживать братский Азербайджан».
banner

Советуем почитать