• пятница, 29 Марта, 12:49
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев: «В Азербайджане есть не только турецкое оружие, но и русское, израильское, белорусское, украинское оружие»

10 октября 2020 | 10:16
Ильхам Алиев: «В Азербайджане есть не только турецкое оружие, но и русское, израильское, белорусское, украинское оружие»
В Азербайджане есть не только турецкое, но и русское, израильское, белорусское, украинское оружие. Потому что сегодня у нас география закупок военной техники еще более расширяется, и мы платим за это деньги. Если вы посмотрите на то, где и как Армения получает оружие, то увидите, что они не в состоянии платить за имеющееся у них оружие, потому что оно стоит миллиарды долларов, и для бедной страны это не представляется возможным. Они получают оружие у своих союзников бесплатно, а мы его покупаем.
Как передает «Каспiй», об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал в интервью телеканалу CNN International.
Затем глава государства, отвечая на вопрос ведущего, связанный с самолетом F-16, сказал: «Истребители F-16 прибыли в Азербайджан для участия в военных учениях. В прошлом году Азербайджан и Турция провели 10 совместных военных учений. Турция - наш союзник, и проведение здесь военных учений, в том числе с участием Военно-воздушных сил, - обычное явление. Кстати, в этом году из-за пандемии у нас были проведены лишь два военных учения. Одно из них состоялось до нападения Армении на нас. Таким образом, истребители F-16 находятся на земле, они не совершают полеты и ни в каком виде не участвуют в боях.
Однозначно подтвердив, что истребители F-16 не используются в военных операциях, Президент Азербайджана в интервью сообщил об одной армянской фейк-новости. «В первые дни противостояния они сказали, что турецкий истребитель F-16 сбил армянский самолет Су-25. Это – фейк-новость, те, кто обвинял нас в этом, сейчас должны извиниться, потому что все знают, что это – фейк-новость. Истребители F-16 находятся здесь, но, как вы правильно заметили, - на земле», - подчеркнул глава государства.
banner

Советуем почитать