• среда, 24 Апреля, 13:42
  • Baku Баку 27°C

Огонь Евроигр "Баку 2015" может быть зажжен в Афинах (Добавлено)

02 июля 2014 | 14:24
Огонь Евроигр "Баку 2015" может быть зажжен в Афинах (Добавлено)

Факел первых Европейских игр "Баку 2015" будет зажжен за два месяца до их начала, сказал на пресс-конференции в Баку в среду министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.
По его словам, в настоящее время ожидается решение в связи с этим Международного и Европейского Олимпийских комитетов.
"Как известно, местом, где зажигается Олимпийский факел, является Греция. Однако возможно, что факел может быть зажжен в другом месте. Для этого требуется специальное разрешение. Работа в связи с этим идет, и время у нас пока есть", - сказал Рагимов.
Как отметил министр, не исключено также то, что факел может быть зажжен в Азербайджане на "Янар даг", либо в "Атешгях". Зажженный факел будет пронесен по территории республики.
"Янар даг" - государственный историко-культурный и природный заповедник, "Атешгях" - храм огнепоклонников, государственный историко-архи¬тек¬турный заповедник.
По словам Рагимова, девиз "Azerbaijan Land of Fire", отображенный на форме футбольного клуба "Атлетико Мадрид", будет сменен на логотип первых Европейских игр "Баку-2015".
Министр также сообщил, что Оргкомитет Бакинских Европейских игр – 2015 подпишет соглашения еще с 18 компаниями-партнерами.
«В связи с проведением в будущем году в Азербайджане Бакинских Европейских игр, будут подписаны соглашения о сотрудничестве еще с 18 компаниями, большинство из них будут местные», - сказал А.Рагимов, добавив, что восемь из них будут титульными.
Сегодня в Баку было подписано первое соглашение между Министерством молодежи и спорта Азербайджана и мобильным оператором Nar Mobile. Согласно данному документу, Nar Mobile станет спонсором Бакинских Европейских игр 2015 года в обеспечении телекоммуникационных услуг.
Trend, Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать