• пятница, 19 Апреля, 13:45
  • Baku Баку 25°C

Полад Бюльбюльоглу передал протест азербайджанских партий послу Франции

08 октября 2020 | 23:34
Полад Бюльбюльоглу передал протест азербайджанских партий послу Франции
Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу принял посла Франции в этой стране Пьера Леви по просьбе последнего.
Как сообщили Report в посольстве Азербайджана в России, целью проведения встречи стал обмен мнениями по поводу текущего положения дел в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана.
Полад Бюльбюльоглу подчеркнул, что для комментирования ситуации на линии фронта необходимо в первую очередь ознакомиться с историей армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, который длится около 30 лет. Он ознакомил собеседника с правовыми аспектами конфликта и последствиями агрессии Армении в отношении Азербайджана.
Комментируя недавнее выступление президента Франции, посол Азербайджана представил своему французскому коллеге заявление, подписанное 50 политическими партиями нашей страны. По словам посла, принятие такого заявления показывает, что все политические силы в Азербайджане, включая оппозицию, объединились, чтобы осудить неприемлемые действия президента Франции против нашей страны, способные нанести серьезный ущерб позитивным отношениям между двумя странами.
Полад Бюльбюльоглу заявил, что видит возможность прекращения операции по принуждению страны-агрессора к миру только в выводе армянских войск с оккупированных территорий, представлении конкретного графика этого процесса и гарантий стран-участниц Минской группы.
На встрече был проведен обмен мнениями по поводу других вопросов, представляющих взаимный интерес.
banner

Советуем почитать