• пятница, 29 Марта, 10:55
  • Baku Баку 5°C

«Все до лампочки»-Жириновский обозвал Фабио Капелло грабителем

02 июля 2014 | 11:58
«Все до лампочки»-Жириновский обозвал Фабио Капелло грабителем
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал выступление сборной России по футболу на чемпионате мира в Бразилии. Об этом сообщает газета «Советский спорт». Политик заявил о намерении обсудить с главным тренером национальной команды Фабио Капелло итоги работы.
«Нужно разобрать его работу и попросить самому написать заявление об отставке. Но жадный же, не напишет. Хорошо на халяву получать семь миллионов, команда проиграла, а на зарплате это не отражается. Грабители!» — заявил Жириновский.
Политик также потребовал разогнать руководство Российского футбольного союза (РФС), добавив, что на пост наставника национальной команды должен быть назначен тренер ЦСКА Леонид Слуцкий или Валерий Газаев.
«Леонид Слуцкий себя хорошо проявил. Валерия Газзаева можно. И потом — как себя ведет Капелло? Проиграли — и он пошел играть в гольф-клуб, не провел пресс-конференцию, с журналистами не поговорил, с болельщиками. Живет в свое удовольствие. Все до лампочки!» — подчеркнул лидер ЛДПР.
Между тем министр спорта РФ Виталий Мутко 30 июня назвал Капелло одним из лучших наставников в мире. Комментируя неудачное выступление национальной команды на чемпионате мира, глава ведомства обратил внимание на то, что именно Капелло обеспечил российским футболистам участие в мундиале.
По итогам группового этапа сборная РФ не смогла набрать достаточное количество очков и покинула турнир. Россияне сыграли вничью с командами Алжира (1:1) и Южной Кореи (1:1), а также уступили бельгийцам (0:1).
КМ.ru
banner

Советуем почитать