• четверг, 28 Марта, 14:36
  • Baku Баку 16°C

Рамос побил рекорд Касильяса по количеству минут, сыгранных за сборную Испании

08 октября 2020 | 13:58
Защитник мадридского «Реала» и сборной Испании Серхио Рамос вышел на замену в товарищеском матче с командой Португалии (0:0) и тем самым побил рекорд голкипера Икера Касильяса по количеству сыгранных минут в составе национальной команды, на счету которого 13 336 минут, сообщается в «твиттере» сборной.
Кроме того, Рамос провел за сборную 173 матча — это рекорд национальной команды. У Касильяса — 167 игр.
Встреча Испании и Португалии проходила на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне. Хозяева нанесли 9 ударов по воротам (1 — в створ), гости — 14 (5 — в створ).
Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Паоло Валери (Италия). Ему помогали ассистенты Маттео Пассери (Италия) и Алессандро Констанцо (Италия). Резервный арбитр — Фабиу Вериссиму (Португалия).