• пятница, 29 Марта, 13:46
  • Baku Баку 14°C

Пашинян вновь опозорился на интервью

07 октября 2020 | 14:20
Пашинян вновь опозорился на интервью
Премьер-министр Армении Никол Пашинян дал интервью каналу BBC, сообщает в среду Trend.
Отвечая на вопросы корреспондента Джона Фишера, премьер-министр Армении вновь опозорился.
Фишер обратился к Пашиняну, спросив, к каким уступкам готова Армения, и готов ли официальный Ереван покинуть Нагорный Карабах и прилегающие к нему районы. В ответ Пашинян попытался уклониться от ответа, сказав, что в связи с этим вопросом идут длительные переговоры. Кроме того, премьер-министр Армении добавил, что «для этого Азербайджан должен признать право армян Нагорного Карабаха на свое самоопределение».
Также Пашинян очень туманно ответил на вопрос о резолюциях СБ ООН, сказав, что в них не говорится об Армении. В связи с этим следующий вопрос журналиста оказался более жестким: «Но в этих резолюциях четко прописано, что Нагорный Карабах принадлежит Азербайджану». На это армянский премьер-министр не смог сказать что-то внятное, да и к тому же повторил лживую информацию о том, что Азербайджан пытался осуществить геноцид армян в Нагорном Карабахе.
Несмотря на то, что Пашинян журналист, он в очередной раз опозорился перед другими журналистами. А причина конфуза Пашиняна – в несправедливости и лживости его позиции.
banner

Советуем почитать