• пятница, 29 Марта, 17:18
  • Baku Баку 14°C

Hyundai планирует к 2028 году выпустить серию летающих автомобилей

07 октября 2020 | 11:10
Hyundai планирует к 2028 году выпустить серию летающих автомобилей
Южнокорейская компания Hyundai, показавшая прототип аэротакси ещё в 2018-м, к 2028 году планирует выпустить целое семейство летающих машин. К тому времени компания ожидает бурного развития инфраструктуры и роста спроса на них, пишет «Bloomberg».
В Hyundai считают, что через 8 лет в мире появится хотя бы базовая инфраструктура, которая позволит автопроизводителям свободно продавать летающие машины так же, как и обычные. К этому же сроку должны быть выработаны и правила перемещения летающего транспорта, благодаря которым он не будет создавать никаких помех обычным самолётам.
Первые серийные аэромобили Hyundai могут выйти уже в 2023-м. Они будут представлять собой небольшие летательные аппараты на 5 — 6 человек, которые будут предназначены для перемещения в черте города. Более вместительные и «дальнобойные» летающие машины, оснащённые, в том числе, продвинутой системой автопилотирования, появятся на 5 — 7 лет позднее.
Напомним, что ранее компания Xpeng представила летающий электромобиль Kiwigogo. Новинку показали в рамках Пекинского автосалона. Внешне 2-местный летающий электрокар представляет собой нечто среднее между автожиром и квадрокоптером, только, в отличие от 1-го, у него отсутствуют колёса. Так что кататься по дорогам он все равно не сможет.
ТАРАНТАС НЬЮС
banner

Советуем почитать