• пятница, 19 Апреля, 03:54
  • Baku Баку 18°C

«Армения продолжает открывать огонь по мирным жителям» – Хикмет Гаджиев дал интервью GEO TV

06 октября 2020 | 17:58
«Армения продолжает открывать огонь по мирным жителям» – Хикмет Гаджиев дал интервью GEO TV
«Пакистан - страна, которая поддержала Азербайджан в вопросе Нагорного Карабаха еще в начале 90-х, когда начался армяно-азербайджанский конфликт. Пакистан до сих пор не имеет дипломатических связей с Арменией из-за ее агрессии против Азербайджана и убийства мирных азербайджанцев»
Как сообщает Report, об этом помощник президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев заявил пакистанскому GEO TV.
«Когда Армения вновь предприняла провокацию в отношении Азербайджана 27 сентября 2020 года, Пакистан вновь был среди стран, которые поддержали Азербайджан, обеспечение безопасности его граждан и территориальную целостность. Ситуация остается напряженной. Армения продолжает открывать огонь по мирным жителям Азербайджана. Азербайджанская армия предприняла контратаку с целью уничтожить военные цели противника и обеспечить безопасность своих граждан, и восстановить территориальную целостность страны», – сказал он.
Помощник президента также отметил, что армянская сторона в панике открывает огонь по мирным городам Азербайджана, находящимся далеко от зоны конфликта.
«Азербайджан вовлечен в процесс мирного урегулирования конфликта уже на протяжении 30 лет. Но, к сожалению, из-за политики агрессии Армении и ее желания укрепить статус-кво мы не смогли добиться никакого продвижения в этом вопросе. Усилия международного посредничества оказались недостаточными. Как результат, мы видим очередную эскалацию ситуации. С их стороны это было просто имитацией продления процесса переговоров ради переговоров»,- заключил Х. Гаджиев.
banner

Советуем почитать