• пятница, 19 Апреля, 17:22
  • Baku Баку 25°C

Пашинян съездил на оккупированные территории Азербайджана

06 октября 2020 | 16:28
Пашинян съездил на оккупированные территории Азербайджана
Премьер-министр Армении Никол Пашинян совершил поездку на оккупированные территории Азербайджана, об этом сообщается на его официальном сайте.
Уточняется, что глава правительства посетил Ханкенди, представляемый как столица фейкового режима «НКР» на оккупированных азербайджанских территориях, пишет «Вестник Кавказа».
Там Пашинян провел «совещание» с армянским политиком Араиком Арутюняном, изображающим «президента» этого фейкового режима, а также пообщался с руководством оккупационных сил.
Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту на юге деоккупированы город Джебраил и большая часть Джебраильского района, больше половины Физулинского района, а на севере - стратегически важная гора Муровдаг и так называемый шестой укрепрайон вокруг села Суговушан. В ответ Армения осуществила ракетные атаки по удаленным от фронта Гяндже и Мингячевиру, Хызынскому и Абшеронскому районам Азербайджана.
banner

Советуем почитать