• четверг, 28 Марта, 16:09
  • Baku Баку 16°C

Джанни Де Бьязи: «Невозможно объяснить обстрел армянами жилых кварталов и простых людей»

06 октября 2020 | 15:04
Джанни Де Бьязи: «Невозможно объяснить обстрел армянами жилых кварталов и простых людей»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи высказался насчет событий на фронте в Карабахе и подготовки к матчам Лиги наций, сообщает azerisport.com.
«Я в курсе событий, которые происходит на фронте. Впервые в жизни сталкиваюсь с такими событиями. Невозможно объяснить обстрел армянами жилых кварталов и простых людей. Это неправильно. Слышал про смерть 13-летнего парня Шахрияра Гурбанова. Не знаю, стал бы он игроком сборной или нет, соболезную его родным. Его смертью можно объяснить весь конфликт Карабаха.
Говоря об этом конфликте, отмечу, что знаю, что он продолжается вот уже 30 лет и 20% территории Азербайджана оккупированы. Конечно, моя семья волнуется за себя, да и я не ожидал такого. Мне кажется, Азербайджан быстро решит этот вопрос и освободит свои земли. Я знаю, что существуют 4 резолюции ООН по этому вопросу. Согласно им, армянская армия должна покинуть земли Азербайджана.
Мы очень хотим сыграть с Кипром в Баку, но решение примет УЕФА. Хотел бы сыграть в Албании, так как близко это к Черногории, с которой мы сыграем до Кипра.
Мы сегодня начали подготовку к играм Лиги наций. У игроков большая мотивация. Должны играть ради армии, порадовать их. Наши победы показали бы силу Азербайджана, силу его футбола.
Что касается нового состава, то тренеры следят за командами и игроками. У Али Гурбани есть небольшая травма, но надеюсь, что он будет готов. Я выбрал тех игроков, которые играют в азербайджанских клубах. Учел факт пандемии, поэтому не вызвал Назарова и Исрафилова. Если нынешние игроки сборной помогут «милли», то продолжим работать с этим составом. Вусал Искендерли неплохой игрок, но он должен больше помогать своему клубу.
Хочу отметить игру «Карабаха» в Варшаве. Команда показала хороший футбол, порадовала фанатов и солдат. Мы тоже должны выиграть, так как это очень важно», – заявил итальянский специалист.
banner

Советуем почитать