• пятница, 19 Апреля, 17:43
  • Baku Баку 25°C

Ашраф Гейбатов: «Идет война народная, священная война...»

06 октября 2020 | 13:00
Ашраф Гейбатов: «Идет война народная, священная война...»
27 сентября вооруженные силы Армении, осуществив масштабные провокации, подвергли интенсивному обстрелу позиции Азербайджанской армии вдоль всей линии фронта и населенные пункты страны, расположенные в прифронтовой зоне, из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного типа. Противник на протяжении последних нескольких дней продолжает интенсивный обстрел с применением ракет среднего и дальнего радиуса действия по гражданским объектам на территории Азербайджанской Республики.
В этот период многие деятели культуры поддержали действия Азербайджанской армии по освобождению оккупированной территории от армянских агрессоров.
Член Федерации художников ЮНЕСКО, член Союза художников России, член Объединения художников Германии, обладатель международного диплома «Посол мира», народный художник Азербайджана Ашраф Гейбатов, проживающий в Германии, не остался безучастным к событиям, происходящим на его исторической Родине, и в своем статусе в социальной сети Фейсбук написал:
«Долго мы ждали освобождения наших земель. Сумели создать мощную армию, и наступил момент Истины – время возвращать украденное силой. Другого выхода не было. И как лицемерны призывы снова сесть за» стол переговоров». Вы что, серьезно?! Никаких переговоров! Только ультиматум! Хотите мира? Верните с миром украденное.
Как показывает опыт мировых войн, победа чаще зависит от фактора внезапности, и молниеносного блицкрига. Был ли у нас шанс первого внезапного для противника удара? Думаю нет... Враг знал (как и весь мир), что мы готовим, знал, когда и где и даже время знал, и может, потому начал первым обстреливать наши позиции, чтоб ослабить силу нашего «внезапного «удара....
Это как версия...
А еще можно предположить, что врагу был известен и оперативный план наступления, от предателей, известного «крота» в нашем Генштабе....
Наша армия была готова начать освободительную войну, а все ли мы сделали чтоб подготовиться и выиграть, сначала информационную войну?
Думаю, не все....
Надо было ожидать что армяне, сразу же начнут кричать об «агрессии». И эти лживые крики подхватит российское эхо....
Надо было ожидать что тут же появятся фото раненых детей, и разрушенные дома мирных, невинных жителей, и нас снова, как в 90-х, представят варварами и нарушителями мира...
Конечно, у нас есть свои обозреватели, эксперты, блогеры, их много, но только в основном говорящих на родном азербайджанском языке, как мантру повторяющие для нас, знающих, что «Карабах бизимди».
А где наши воины телеэкрана по ту сторону баррикад? Где наши пропогандисты, журналисты, знатоки, говорящие на русском, на английском языках? Где наши рыцари плаща и кинжала? Где наши агенты влияния? Где наши лоббисты?
Мне довелось слышать выступление помощника президента Хикмета Гаджиева – блестящий аналитик, эксперт, свободно говорящий на нескольких языках. Я был рад, что наконец у президента появился достойный помощник, умеющий с честью отстаивать интересы государства и народа.
Говорят, что на нашей планете есть христианский мир, арабский мир, славянский мир и есть Тюркский мир. Так почему он молчит?! Где же ЕДИНСТВО Тюркского мира, в семье которого и мы, Азербайджан. Почему не скажет свое веское слово Казахстан?
Понятно, что на словах многие государства поддерживают территориальную целостность Азербайджана. Но почему кроме Турции, Пакистана и Израиля нет реальной поддержки от других, казалось бы дружественных, государств. Кого боятся? России? США?
Сейчас Азербайджан, слава богу, достаточно силен,чтоб самому разобраться с оккупантами.
Начав долгожданную освободительную войну, народу Азербайджана надо знать, что будут жертвы, будут разрушения, будут санкции, непонимание, враждебность и много крови, но эта цена ДОСТОИНСТВА народа, это цена СПРАВЕДЛИВОСТИ, за которую надо воевать! И ПОБЕДИТЬ!»
banner

Советуем почитать