• среда, 24 Апреля, 19:41
  • Baku Баку 23°C

Хикмет Гаджиев: «Amnesty International только на бумаге независимая, а фактически – проармянская организация»

06 октября 2020 | 12:41
Хикмет Гаджиев: «Amnesty International только на бумаге независимая, а фактически – проармянская организация»
«Amnesty International еще раз показала, что только на бумаге независимая, а фактически – проармянская организация, односторонне и предвзято выступающая с позиции двойных стандартов.
Об этом во вторник сказал Trend помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев, комментируя обращение Amnesty International, абсолютно далекое от действительности в отношении военной агрессии, совершенной Арменией против Азербайджана 27 сентября.
Гаджиев отметил, что специально называя себя неправительственной организацией, Amnesty International в действительности выполняя политические заказы, наносит удар по философии НПО: «Мы опровергаем это обращение Amnesty International. Азербайджанские вооруженные силы сражаются на своей территории для восстановления территориальной целостности страны и с высокой точностью наносят удары только по легитимным военным целям. Азербайджанская армия не берет на прицел гражданское население и объекты и не использует кассетные боеприпасы».
banner

Советуем почитать