• четверг, 28 Марта, 15:09
  • Baku Баку 16°C

Азербайджанская община Франкфурта поддержала Азербайджанскую армию (Фото)

06 октября 2020 | 12:32
Азербайджанская община Франкфурта поддержала Азербайджанскую армию (Фото)
В немецком городе Франкфурт-на-Майне состоялся митинг в поддержку территориальной целостности Азербайджана. Как передает АЗЕРТАДЖ, митинг и шествие были организованы представителями Азербайджана, проживающими во Франкфурте-на-Майне и его окрестностях.
Инициативная группа Azerbaijanis in Hessen запланировала, согласовала с властями и полицией, подготовила и провела митинг, в котором приняли участие более 300 человек, прибывших во Франкфурт со всей Германии, от Берлина до Мюнхена. Отдельной группой прибыли азербайджанцы из Люксембурга, Бельгии и Швейцарии.
В эти дни в финансовой столице Германии, как и по всей стране, проходят крупные мероприятия по поводу 30-летия объединения Германии. Воспользовавшись этой знаменательной датой, представители азербайджанской диаспоры выдвинули лозунги об освобождении Нагорного Карабаха. Плакаты и транспаранты, изготовленные организаторами, вызвали большой интерес у жителей города.
Продуманный маршрут шествия длиной в 4 километра по самым оживленным местам Франкфурта-на-Майне позволил ознакомить с ситуацией огромное количество немцев, которые разобрали практически все имеющиеся в наличии листовки.
Многочисленные полицейские, выделенные для перекрытия дорог и пресечения провокаций, поблагодарили организаторов за безупречную организацию и соблюдение требований во время пандемии коронавируса.
banner

Советуем почитать