• четверг, 28 Марта, 12:09
  • Baku Баку 16°C

«Верните деньги, хотя бы половину»-депутат призвал Фабио Капелло вернуть гонорар

01 июля 2014 | 15:29
«Верните деньги, хотя бы половину»-депутат призвал Фабио Капелло вернуть гонорар
В "Справедливой России" призывают главного тренера сборной РФ по футболу Фабио Капелло отказаться от своих гонораров из-за поражения сборной России на чемпионате мира в Бразилии.
"Мы просто не имели права проваливаться на чемпионате мира по футболу... Обращаюсь к Фабио Капелло. За позорный проигрыш получили 800 млн руб. Верните деньги, хотя бы половину", - заявил во вторник, выступая с трибуны Госдумы, депутат-справоросс Олег Пахолков.
Он считает провальной кадровую политику Капелло по подбору игроков для сборной России по футболу. "Кто будет играть на чемпионате мира по футболу в 2018 году? Великий тренер говорит, что надо искать дарования за границей… Больше миллиарда долларов российские клубы платят иностранным легионерам. Клубы убыточные и содержатся госкорпорациями. Получается, что за наши деньги финансируется футбол за рубежом", - сказал Пахолков.
Он обратил внимание, что изменилась также "весовая категория" футбольной сборной. "Посмотрите на нашу сборную - все как на подбор маленькие, какой-то стандарт Южной Кореи. Когда мы успели превратить нашу страну в спортивных карликов?" - добавил депутат.
Он призвал развивать отечественный футбол за счет подготовки российских спортсменов. "Неужели на великую страну не найдется наших футбольных дарований?!" - заключил Пахолков.
Сборная России не сумела выйти в плей-офф чемпионата мира, сыграв вничью с командами Южной Кореи (1:1) и Алжира (1:1), а также уступив команде Бельгии (0:1). Мировое первенство 2018 года пройдет в России.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать