• пятница, 29 Марта, 17:44
  • Baku Баку 14°C

Уничтожено 4 и захвачены в качестве трофеев 3 танка противника – Минобороны АР

04 октября 2020 | 00:58
Уничтожено 4 и захвачены в качестве трофеев 3 танка противника – Минобороны АР
3 октября по всему фронту продолжались ожесточенные бои. Наши населенные пункты на различных направлениях фронта подвергались интенсивному артиллерийскому и ракетному обстрелу противника.
Как говорится в сообщении Министерства обороны Ар, в результате решительных действий подразделений Азербайджанской армии огневые позиции вооруженных сил Армении, которые вели огонь по нашим населенным пунктам, были подавлены в нескольких направлениях, противнику нанесен сокрушительный удар.
В ходе тяжелых боев в течении дня благодаря храбрости наших войск были освобождены от оккупации населенные пункты Суговушан и Талыш Тертерского района, село Ашагы Абдуррахманлы Физулинского района, села Мехдили, Чахырлы, Ашагы Маралян, Шейбей и Гуйджаг Джебраильского района.
В ходе боев в Мадагиз-Агдеринском направлении было уничтожено 4 танка 77-го танкового батальона вооруженных сил Армении и 3 танка захвачены в качестве трофеев.
В результате артиллерийских ударов наших войск по 5-му горнострелковому полку вооруженных сил Армении, дислоцированному в Агдеринском направлении, были уничтожены 4 единицы автомобильной техники полка, среди военнослужащих имеются многочисленные потери убитыми и ранеными. Личный состав нескольких подразделений 5-го горнострелкового полка, оставив боевые позиции, бежал.
banner

Советуем почитать