• четверг, 28 Марта, 21:54
  • Baku Баку 13°C

Помощник Президента: «Несмотря на трудные климатические и фортификационные условия, Азербайджанская армия шаг за шагом движется вперед»

02 октября 2020 | 17:12
Помощник Президента: «Несмотря на трудные климатические и фортификационные условия, Азербайджанская армия шаг за шагом движется вперед»
Вооруженные силы Азербайджана осуществляют контрнаступательные операции против врага в трудных климатических и фортификационных условиях.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал помощник Президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.
Помощник Президента отметил, что за 30 лет армяне построили на оккупированных территориях глубокие фортификационные системы. В некоторых местах длина этих фортификаций достигает 8-10 метров. Рельефные условия также тяжелые. Как вы знаете, эти места в основном являются горными территориями. Однако несмотря на все трудности, Вооруженные силы Азербайджана движутся вперед шаг за шагом. «Наши солдаты продвигаются, уничтожая огневые точки, порой под обстрелом врага. Построенные Арменией в течение долгих лет фортификационные системы выводятся из строя. В настоящее время в Мурове снег, зимние условия. Наши солдаты доблестно воюют за наши земли в этих трудных климатических условиях, на высоте 3300-3500 метров, освобождают наши земли. Мы гордимся ими», - отметил Хикмет Гаджиев.
banner

Советуем почитать