• Baku Баку 7°C

«Карабах» разгромил «Легию» и отдал воинское приветствие

02 октября 2020 | 00:46

Агдамский «Карабах» в седьмой раз подряд сыграет в групповом этапе еврокубков и шестой раз в Лиге Европы.
Как сообщает 1news.az, чемпион Азербайджана одержал убедительную победу в гостях над польской «Легией» (3:0).
Первый тайм закончился с нулями на табло.
Во втором тайме Патрик Андраде, Абделлах Зубир и Филип Озобич забили по голу и обеспечили «Карабаху» победу.
Таким образом, «Карабах» одержал очень важную победу в период, когда азербайджанская армия, столкнувшаяся с армянской агрессией, проводит контрнаступательную операцию по освобождению оккупированных территорий.
Отметим, что сразу после завершения матча «Карабах» выказал свою поддержку национальной армии, которая в настоящее время ведет активные бои за освобождение оккупированных армянскими ВС территорий.
Как передает azerisport.com, футболисты, тренерский штаб и другие представители агдамского клуба отдали воинское приветствие.
Отметим, что сегодня на поле также вышел представитель Армении «Арарат», который на нейтральном поле на Кипре проиграл сербской «Црвене Звезде» (1:2). Армяне снова проиграли, и снова остались без групповой стадии Лиги Европы.
Между тем главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал победу в матче плей-офф раунда квалификации Лиги Европы по футболу над польской «Легией» в Варшаве (3:0), которая вывела «скакунов» в групповой этап турнира, передает azerisport.com.
«В первую очередь, поздравляю своих бойцов. Они показали себя на поле именно как бойцы. Для нас это была очень важная победа. Несмотря на победу со счетом 3:0, я всегда с уважением относился к сопернику. У «Легии» новый тренер, новая система. По ходу матча они часто меняли игровую систему. Несмотря на это, наша команда была всесторонне готова к любым изменениям. Поздравляю весь наш народ, наших солдат и, разумеется, наше руководство и команду», - заявил Гурбанов.