• пятница, 29 Марта, 16:38
  • Baku Баку 14°C

Француженка получила квартиру в наследство и нашла клад

01 октября 2020 | 11:41
Француженка получила квартиру в наследство и нашла клад
Француженка получила в наследство от матери квартиру в Париже. Женщина решила продать недвижимость, но в процессе ее осмотра нашла клад с более чем 500 тысячами евро. Деньги, вероятно, имеют криминальное прошлое. Об этом сообщает BFM.ru со ссылкой на газету Le Parisien.
Квартира находится в фешенебельном районе Парижа неподалеку от парка Марсово поле. Когда 55-летняя француженка получила ее в наследство, то велела риелторам подготовить его продаже. По документам к жилью примыкал подвал, хотя его занял неизвестный и запер на цепь.
Женщина оставила записку незаконному владельцу подвала, однако тот не откликнулся. Тогда дверь пришлось вскрывать с помощью слесаря. В подвале нашли чемодан, набитый купюрами по 100, 50 и 10 евро — в общей сумме более 500 тысяч.
Француженка вызвала полицию и передала находку, поскольку с высокой долей вероятности у тайника криминальное прошлое. Сотрудники правоохранительных органов отправили деньги в соответствующий департамент, занимающийся преступлениями с отмыванием денег. Достанется ли клад хозяйке квартиры, станет известно по результатам расследования.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать