• четверг, 25 Апреля, 04:07
  • Baku Баку 19°C

Управление мусульман Кавказа призвало население к бдительности

30 июня 2014 | 17:57
Управление мусульман Кавказа призвало население к бдительности
Управление мусульман Кавказа предупреждает население Азербайджана о распространении в стране календарей, в которых не верно указано время поста в месяц Рамазан.
«Как известно, Управление мусульман Кавказа совместно с Шамахинской астрофизической обсерваторией составило исключительный календарь, охватывающий Азербайджан, в котором указано начало месяца Рамазан, время намаза и дата праздника. Все мечети Азербайджана обязаны сверяться с этим календарем», - говорится в сообщении УМК, распространенном в понедельник.
Управление отмечает, что по имеющимся данным, от имени ряда мечетей Азербайджана гражданам раздаются разные календари, в которых время начала и конца поста (имсак и ифтар) разнятся с тем, что указано в календаре УМК, что в свою очередь способствует обеспокоенности населения.
«В связи с этим УМК заявляет, что эти календари недействительны и носят провокационный характер. Цель распространения подобных календарей – способствовать разобщению мусульман Азербайджана, причинить вред моральному единству», - говорится в заявлении УМК.
Управление призывает население быть бдительными и не поддаваться на провокации.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать